ru ua en
БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЛАБОРАТОРИИ МЯСОКОМБИНАТА

БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЛАБОРАТОРИИ МЯСОКОМБИНАТА

Posted by Aleksandr 24.12.2018 0 Comment(s)

 

Базовая лаборатория для мясокомбината

Что касается организации лабораторий данной отрасли, то они должны располагаться в спец. помещениях с отдельным входом, недалеко от цехов, которые обслуживают. Проверять на мясокомбинате  предстоит мясо и мясные заготовки и готовые изделия (колбасы, консервы, полуфабрикаты). При этом понадобится следующий перечень аналитического и вспомогательного оборудования:

 

ИФА

АНАЛИЗАТОР

БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЙ

АНАЛИЗАТОР

ИНКУБАТОР

регулируемый

ЦЕНТРИФУГА

4000 об/мин

 

АВТОКЛАВ

СУШИЛЬНЫЙ  ШКАФ

ЛАМИНАРНЫЙ ШКАФ

ТЕРМОСТАТ

 

АППАРАТ КОХА

ХОЛОДИЛЬНИК

МИКРОСКОП

ДИСТИЛЯТОР

 

PH - МЕТРЫ

ВЕСЫ ЛАБОРАТОРНЫЕ

ВОДЯНАЯ БЯНЯ

РАЗНОЕ


 

Применяя все это правильно и своевременно, можно экономить на расходе сырья, уменьшать энергетические и финансовые растраты, осуществлять эффективную проверку каждого ингредиента, стабильно выпускать высококачественную продукцию, оптимизировать момент безопасности для потребителя. Стоит также отметить, что многим анализирующим оборудованием из перечисленного пользуются не только в лабораториях самих мясокомбинатов, но и инстанций, контролирующих качество мясных изделий, попадающих на рынок.

Все вышеупомянутое оборудование подходит практически для любых рассмотренных производств. Общий перечень устройств для современной лаборатории может быть дополнен микроскопами, автоклавами, термостатами, сушильными шкафами, центрифугами, дистилляторами, рН-метрами, колбонагревателями, бактерицидными лампами и т.д. Без чего именно не обойтись в вашей лаборатории, зависит от специфики технологических процессов и спектра производимых вашим предприятием продуктов.

Если у вас остались вопросы по теме «оснащение пищевой лаборатории» и вы хотите получить на них ответы перед тем, как приступить к покупке техники для лабораторного контроля, обращайтесь за разъяснениями к нашим специалистам. С радостью поможем подобрать все необходимое!

 

тел.+38 050 9007403  Александр

тел. +38 050 5156571 Ольга