ru ua en
Ввоз образцов и стандартов

Ввоз образцов и стандартов

Posted by admin 12.06.2020 0 Comment(s) Регистрация медицинской продукции в Украине и СНГ,

3 апреля 2015, со дня опубликования Приказа МЗ Украины «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Украины от 26 апреля 2011 года № 237» от 18.12.2014 № 967, вступили в силу изменения в Порядок ввоза на территорию Украины незарегистрированных лекарственных средств, стандартных образцов, реагентов, утвержденных приказом МЗ Украины от 26.04.2011 года № 237.

Ввоз незарегистрированных образцов, стандартов, специального оборудования и прочих материалов для ведения хозяйственной деятельности и вывоз их за пределы Украины – сложная процедура, которая создает ряд дополнительных работ как для представительств без права ведения хозяйственной деятельности, так и плательщиков налогов на прибыль на общих основаниях. Ошибки в данной процедуре могут привести к финансовым потерям и штрафам от уполномоченных органов.

Незарегистрированные лекарственные средства, например, могут ввозиться на таможенную территорию Украины без права реализации в случаях:

  • процедуры регистрации, контроля качества лекарственного средства;
  • проведения клинических исследований;
  • необходимости лечения орфанного заболевания;
  • получении гуманитарной помощи и т.д.

При оформлении вышеуказанных посылок/грузов необходимо подготовить пакет документов и получить необходимые разрешения от уполномоченных органов до момента ввоза.

Особое внимание следует уделить грузам с особым температурным режимом, опасным грузам и контролируемым наркотическим веществам.

 

Мы предлагаем:

  • предоставить консультации по процедуре ввоза;
  • подготовить пакет документов для получения разового разрешения МОЗ Украины на ввоз незарегистрированных образцов, стандартов, реагентов и оборудования для проведения лабораторного контроля;
  • подготовить пакет документов для получения разрешения на ввоз прекурсоров, наркосодержащих компонентов для проведения лабораторного контроля;
  • организовать отправку, получение и таможенное оформление;
  • организовать доставку незарегистрированных образцов, стандартов, реагентов и оборудования к Вам в офис.

В зависимости от вида продукции, сроков и прочих специфических аспектов (температурный режим, токсичность, наличие прекурсоров, наркотических веществ и пр.) мы готовы предложить Вам профессиональную поддержку в данном направлении, чтобы выполнить необходимую задачу в установленные сроки, провести таможенное оформление и доставить посылку в нужную Вам организацию и/или страну.