ru ua en
Регистрация импортной косметики

Регистрация импортной косметики

Posted by admin 12.06.2020 0 Comment(s) Регистрация медицинской продукции в Украине и СНГ,

Для ввоза и реализации косметических продуктов обязательным условием является наличиесанитарно-эпидемиологического заключения (заключение СЭС), которое подтверждает качество и безопасность продукции, а так же определяет сферу реализации и устанавливает критерии безопасности, которым должен соответствовать продукт.

Выдачу данных заключений осуществляют уполномоченные экспертные организации Санитарно-Эпидемиологической Службы Министерства Здравоохранения Украины. Процедура состоит из двух основных этапов: экспертиза досье на косметический продукт и лабораторный анализ образцов готового продукта, в результате прохождения данных этапов выдаётся заключение сроком до 5 лет.

По окончанию действия заключения необходимо заново проходить всю процедуру.

Заключение может охватывать обширный перечень продукции, но в то же время в зависимости от характеристик продукции перечень может быть разделён на несколько заключений.

Помимо торговых названий заключение содержит информацию о производителе, Заявителе (владельце заключения), показатели безопасности продукта, код внешнеэкономической деятельности

Краткий процесс нашей работы

  • Обращение к нам
  • Согласование основных моментов сотрудничества
  • Первичный анализ проекта (перечень продуктов, состав, рекомендации по применению, комплектность документации)
  • Подтверждение, что состав продукта не противоречит нормативным требованиям и продукт может быть зарегистрирован
  • Подписание контракта
  • Передача регистрационных материалов согласно перечню.

Для ускорения процесса подготовки документов для подачи, мы обычно предлагаем отправить нам скан копии по электронной почте, и только после их проверки и согласования – отправить нам оригиналы документов в бумажном виде.

По мере получения документов – мы разработаем проект Заявки и вышлем Вам на согласование.

Для проведения лабораторного анализа потребуются образцы готового продукта.

Полученные от Вас документы и материалы на косметические средства будут сформированы согласно требованиям украинского законодательства, при необходимости – переведены, и поданы в экспертную организацию Санитарно-Эпидемиологической Службы Министерства Здравоохранения Украины. Для представления Ваших интересов нам потребуется Доверенность, пример которой мы Вам направим.

Как результат положительного заключения по экспертизе документации и лабораторного анализа образцов – мы получаем проект Заключения санитарной службы. Проект так же согласовывается с Заказчиком и у нас есть возможность внести финальные правки, затем – мы получаем оригинал.

Маркировка косметического продукта, должна быть віполнена на украинском языке и соответствовать ряду законодательных актов.

Компания «Кратия» оказывает услуги по организации процедуры получения заключений санитарной службы на косметические продукты.

Мы обладаем большим опытом, отлично владеем украинским и международным законодательством, установили замечательные отношения с государственными органами и экспертными организациями, хорошо ориентируемся в требованиях таможенных органов и можем выполнить регистрацию косметических средств правильно, качественно и быстро.

Стоимость наших услуг, по регистрации косметических средств зависит от нескольких факторов:

  • Сложность продукта (состав и рекомендации к применению);
  • Количество продуктов, переданных на регистрацию;
  • Необходимость подготовки текста маркировки.
  • Язык документации (нуждается ли она в переводе), необходимость ввоза образцов и пр.

Стоимость наших услуг включает в себя все необходимые затраты для получения заключения, в том числе государственные платежи и сборы.

Срок проведения составляет около 1 месяца с момента подачи регистрационных материалов в уполномоченные экспертные организации.

Сотрудничество предполагает заключение Договора на организацию проведения процедуры, в котором мы укажем все обязательства по объёму работ, стоимости и срокам выполнения.

Порядок оплаты наших услуг:

  • Предоплата в размере 50% от согласованной стоимости перед подачей досье;
  • Оплата в размере 50% от согласованной стоимости после получения оригиналов заключений;

Разумеется, что все предварительные консультации мы предоставляем бесплатно.